При покупке гриля у нас в магазине книга рецептов в подарок

Московская область, п. Тарасовка, ул. Центральная, дом 52 стр. 1

Пн-Вс, 10:00 - 19:00,

Бесплатная доставка в любую точку РФ
0
Есть вопросы? Звоните! +7 (499) 408-04-25

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ И БРИКЕТЫ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ И БРИКЕТЫ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ И БРИКЕТЫ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Чтобы готовить на угольном гриле, можно использовать как древесный уголь, так и угольные брикеты. Оба вида топлива хорошо подходят для всех угольных грилей Weber, но между ними есть существенные различия. Если вы хотите сделать процесс приготовления простым и приятным, читайте, что говорят шеф-повара Weber об особенностях топлива.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ

Дает достаточно жара для приготовления блюд на гриле. Вместе с тем, часто древесный уголь имеет невысокое качество, и поэтому он может сильно дымить, а упаковка может содержать большое количество угольной пыли. Кроме этого, кусочки древесного угля могут иметь весьма разнообразную форму, и в результате может быть сложно получить равномерный жар под решеткой.

УГОЛЬНЫЕ БРИКЕТЫ WEBER LONG LASTING

В отличие от древесного угля, брикеты Long Lasting имеют одинаковую форму и более плотную текстуру. Брикеты состоят из высококачественного прессованного угля лиственных деревьев и связующего вещества — натурального кукурузного крахмала. Одна упаковка угольных брикетов обеспечит вам 2-3 часа стабильного жара. В отличие от древесного угля, этот жар будет распределяться более равномерно.

УГОЛЬНЫЕ БРИКЕТЫ WEBER 17590 и 17591

В Европе они являются самыми популярными. Брикеты WEBER 17590 и 17591 крупнее, чем брикеты Long Lasting. Главное достоинство — особая форма с бороздками, которые увеличивают площадь излучения и обеспечивают максимальный жар.

Кстати, поскольку брикеты имеют одинаковую форму, с помощью трубы-стартера для розжига легко рассчитать их необходимое количество. Например (для грилей Weber диаметром 57 см), чтобы достичь температуры 270 °С, требуется полный стартер брикетов. Для 230 °С — ¾ стартера. Для 190 °C — ½ стартера.


Приезжайте в наш шоу рум

Подберем подходящий гриль, по вашим критериям :
Вы сможете приобрести аксессуары и расходники, такие как уголь, щепу, аксессуары
Сможете приготовить еду на подключенном демонстрационном гриле
Выберете подходящий вариант из более чем 50 моделей на выбор
Адрес шоу рума в Москве Адрес: ТЦ "Мордовия", п. Тарасовка, ул. центральная д.52с1 Звоните нам по любым вопросам
+7 (499) 408-04-25
Или пишите
info@домгриля.рф