При покупке гриля у нас в магазине книга рецептов в подарок

Московская область, п. Тарасовка, ул. Центральная, дом 52 стр. 1

Пн-Вс, 10:00 - 19:00,

Бесплатная доставка в любую точку РФ
0
Есть вопросы? Звоните! +7 (499) 408-04-25

Методы приготовления на угольном гриле

Методы приготовления на угольном гриле

Методы приготовления на угольном гриле

Одно из главных преимуществ угольного гриля — полный контроль над процессом приготовления блюда и широкая возможность выбора подходящего метода готовки. Для того чтобы готовить по любому из методов, следует обзавестись необходимыми аксессуарами — кочергой для горячих углей, жаростойкой рукавицей, лотки-разделители и одноразовые алюминиевые поддоны.

 

455651.jpg1. Метод прямого жара

Разожженные угольные брикеты распределяются по всей поверхности решетки (рекомендуем: оставлять небольшой участок без углей, куда вы сможете переместить продукт если он начнет подгорать).

Подходит для блюд, время приготовления которых занимает менее 30 минут — куриное филе, колбаски, стейк, котлеты, шашлыки, овощи и т.п. Высокий жар (250-290°C) и закрытая крышка гриля, позволяют быстро «запечатать» поры на мясе, для максимального сохранения сочности, мягкости и нежного вкуса. Крышка гриля позволяет сохранять весь жар внутри, и заметно сократить время приготовления блюд.

 

Grillmethode_indirekt.jpg2. Косвенный метод готовки

Разожженные угольные брикеты высыпаются в лотки-разделители и ставятся в противоположные стороны котла, а между ними ставится алюминиевый поддон для сбора сока и жира. (рекомендуем: из сока и жира впоследствии можно сделать соус или подливу)

Для блюд время приготовления которых занимает более 30 минут. Данный метод напоминает запекание, однако блюдо обладает более выраженным вкусом и аппетитным внешним видом. Подходит для приготовления средних и больших кусков мяса, курицы или индейки, филе рыбы и т.п. Невысокий жар (170-180°) и приток кислорода создают те же условия, что в печи, нет необходимости переворачивать продукт. Закрытая крышка отражает жар и равномерно распределяет его по всему грилю и равномерно пропекает блюдо со всех сторон. Метод исключает возгорание жира, так как капли жира и сока не попадают на угли, а стекают в поддон.

 

Grillmethode_50_50.jpg3. Метод готовки 50/50

Разожженные угольные брикеты высыпаются на одной стороне котла гриля, а с другой ставится алюминиевый поддон для сбора сока и жира. (рекомендуем: добавить в поддон немного воды, чтобы избежать подгорания продукта и появления на нем пятен сажи)

Необходим в тех случаях, когда нужно прожарить продукт сверху для получения хрустящей корочки, а потом довести его до готовности в зоне не прямого жара, т.е. в гриле создается две зоны с прямым и косвенным жаром. Данный метод подходит для мяса, птицы, рыбы и овощей.


Приезжайте в наш шоу рум

Подберем подходящий гриль, по вашим критериям :
Вы сможете приобрести аксессуары и расходники, такие как уголь, щепу, аксессуары
Сможете приготовить еду на подключенном демонстрационном гриле
Выберете подходящий вариант из более чем 50 моделей на выбор
Адрес шоу рума в Москве Адрес: ТЦ "Мордовия", п. Тарасовка, ул. центральная д.52с1 Звоните нам по любым вопросам
+7 (499) 408-04-25
Или пишите
info@домгриля.рф